Избранное - Собаки Опубликовано 29.01.2001

Путаны с задранным хвостом
Источник: "Московский комсомолец", 17.10.2000

В Москве работать проститутками стали даже собаки
Наталья КУПРАЧ, Сергей СЫСОЕВ

Стоны страсти

"Ну и кобель же я!" - думал Круз, возвращаясь домой после бурно проведенной ночи. Такси мчалось по Тверской, огни фонарей слепили глаза, а из головы не выходил образ красавицы Лады. "Дурак ты, парень. Пятьдесят долларов за случку заплатить! Лучше б ты эти деньги на себя потратил", - сказал таксист. Круз злобно зарычал: обижать хозяина он никому не позволит.

Кобели любят ласку и вязку

Круз - это западносибирская лайка моего приятеля. Пес сказочной красоты и выдающегося ума, но, увы, - не клубный. Именно это обстоятельство и помешало Крузу вступить в законный собачий брак.

Будь он чуть поэлитней, все прошло бы чинно и благородно. В назначенный день песику привели бы такую же чистенькую и ухоженную лаечку. На вязке животных присутствовали бы представители клуба. А через несколько месяцев они засвидетельствовали бы рождение щенков. Каждый щенок получил бы паспорт, где указаны имя, родители и дата рождения. А хозяин после случки мог бы неплохо подзаработать - иные породистые щенки стоят больше автомобиля... Но, видно, не написано на роду у Круза тихого семейного счастья. Никто из собачников не соглашался отдать за него замуж свою любимицу. Пес друга стал нервным и агрессивным. С горя даже попытался ухаживать за соседской таксой, но был с негодованием отвергнут хозяйкой.

В такой ситуации многие хозяева кобелей просто отпускают своих питомцев с поводка и делают вид, будто не замечают, что вытворяют их четвероногие друзья. А владельцы сук что есть мочи отбиваются от непрошеных кавалеров - кому охота потом возиться с детьми свободной собачьей любви?

Из-за неудач Круза на любовном фронте мой приятель здорово приуныл. И тут ему на глаза попалось странное объявление: "Сука стаффордширский терьер приглашает кобеля на вязку". Не слишком надеясь на взаимность, он позвонил по указанному телефону. Вежливый диспетчер на другом конце провода предложил подобрать для кобелька подходящую по размерам суку. Так Круз потерял невинность. Его первой партнершей стала тоже не слишком породистая овчарка Лада.

Шофер такси, узнав куда везет пассажиров, от неожиданности чуть не выехал на встречную полосу: "Публичный дом уже и для собак открыли?"

Открыли. И не один.

Суки - за безопасный секс

Как рассказала нам Татьяна Николаева, "главная собачница" Птичьего рынка, собачьи притоны в Москве приносят их хозяевам немалую прибыль:

- Я навскидку вспоминаю трех человек, которые этим промышляют. Неплохо зарабатывают ребята.

Неплохо - это вот как. За случку с хозяина кобеля берут от тысячи рублей до 60 долларов. За эту сумму вашу собаку обслужат по высшему разряду: если что, то и суку пододвинут, и о здоровье вашего любимца не забудут, продезинфицировав ему все что надо после сеанса собачьей любви.

Впрочем, можно найти и более дешевую подружку для своего пса. По весне, когда любви хочется особенно сильно, у ворот "Птички" появляются бомжеватого вида люди, держащие на веревках дворняг. Отлавливая или одалживая течных сук, собачьи сутенеры предлагают своих подопечных за весьма скромную плату - за сто рублей.

Но не всякую собаку будут любить за деньги. Даже за очень большие. Больше всего не любят содержатели собачьих притонов питбультерьеров, которых новые русские любят возить на платные случки, чтобы, как они выражаются, "снять напряжение". У этих злобных и тупых кобелей две крайности: либо они слишком агрессивно набрасываются на суку, либо пасуют и не знают, как себя вести.

- С такими ни одна нормальная собака даже рядом стоять не хочет! - говорит Василий, год назад открывший в своей квартире бордель для собачек.

- Самые лучшие клиенты - самцы овчарки, - делится он опытом, - умные, дисциплинированные. А вот доберманы очень нервные. В незнакомой обстановке могут запсиховать, и тогда у них ничего не получится. Маленьких собачек - болонок, спаниелей - приводят почему-то очень редко. У меня кроме овчарки еще и такса живет. Так вот, привезли ей однажды жениха. Он бегает вокруг, нюхает, интересуется. Но ничего у них не выходит. Мы с хозяином стараемся изо всех сил, чуть ли не сами показываем, что делать надо, а толку чуть. Потом оказывается, что кобельку уже семь лет, а он до сих пор не развязан. Раньше надо было думать. У собак ведь все как у людей: от длительного воздержания импотенция может развиться.

Обычно содержатели собачьих притонов не испытывают никаких этических затруднений, "продавая" любовь своих четвероногих друзей. Они считают, что ничего особенного не происходит - и собаке приятно, и хозяину выгодно. Предлагают кобелям здоровых, течных и обязательно нестерилизованных сук. Если сука стерилизована, то у кобелей может ничего не получиться - такова технология собачьей любви! А чтобы потом не было щенков, хозяева скармливают своим собакам специальные контрацептивы. "Женщины-то принимают таблетки, и ничего", - аргументируют алчные сутенеры.

Но ветеринары так не считают. По мнению ветврача НИИ ветеринарной санитарии и гигиены Сергея Юрина, эти лекарственные препараты грозят животным множеством заболеваний - от дисфункции яичников и воспаления матки до раковых новообразований на молочных железах.

Сегодня у собак в больших городах есть все: свои магазины, свои гостиницы, рестораны, парикмахерские, кладбища и притоны. Но главное все-таки не это. Главное, чтобы у собак были хорошие хозяева.

А разве хорошему хозяину для друга 50 у.е. жалко?

В начало





© Елена Дубровина, 1999-2001
© Техническая поддержка, 1999-2001